Saison 2019 – 2020

Lumière ! So jazz

7 août 2019 à 11h & 17h – Festival Jazz in Marciac – Astrada (Marciac, 32)
22 août 2019 à 11h & 19h – Festival Cradle of Creativity – Baxter Theatre (Cape Town, South Africa)
8 septembre 2019 à 11h & 16h – Festival Jazz à la Villette For Kids – Philharmonie de Paris (Paris, 75)
27 novembre 2019 à 10h & 13h30 – Forum Jazz’Ra – à l’Auditorium du Trente-Vienne (38)
8 décembre 2019 à 10h30 – Festival Tout’ouie -La Ferme du buisson- à l’Auditorium Jean Cocteau (Noisiel, 77)
30 janvier 2020 à 10h & 14h30 – Théâtre des Mazades (Toulouse, 31)
9 février 2020 à 16h & 10 février 2020 à 10h30 – Espace culturel de Beaumont La Hague – (Beaumont La Hague, 50)
29 mars 2020 à 17h & 31 mars 2020 à 9h30 et 11h – Festival Pirouette Circaouette – Salle Bernard Turin – CIRCa (Auch, 32)
14 mai & 15 mai 2020 à 10h & 14h– (Montigny-les-Cormeilles, 95)
28 & 29 mai 2020 à 9h15 & 10h30 & 30 mai à 10h – L’Escale – (Tournefeuille, 31)
7 au 24 juillet 2020 à (horaires à confirmer) – Festival Théâtr’enfants, Avignon OFF – (Avignon, 84)

Chiffonnade

4 décembre 2019 à 16h (tout public) & 5 – 6 décembre 2019 à 9h & 10h30 – Espace Renaudie -(Aubervilliers, 93)
3 et 5 mars 2020 à 9h30, 10h45,14h30 4 mars à 10h45 et 14h30 – Espace 93 – (Clichy sous bois, 93)
Semaines de la petite enfance -Très Tôt Théâtre (Finistère, 29) : mercredi 11 mars à 10h30 et 16h- 13 et samedi 14 mars à 10h à la salle polyvalente de Rosnoen – dimanche 15 mars à 11h et 17h-lundi 16 mars à 10h30 à la médiathèque de Plouescat- vendredi 20 mars à 10h et 17h30 Le Triskell à Pont l’abbé- samedi 21 mars à 17h30 à MPT Penhars à Quimper- dimanche 22 mars à 11h et 17h30 à MPT Penhars à Quimper –lundi 23 et mardi 24 mars à 9h30 et 11h à MPT Penhars à Quimper-mercredi 25 mars à 10h et 15h30 et vendredi 27 mars à 9h15 et 10h30 à Arthémuse à Briec- dimanche 29 mars à 17h et lundi 30 mars à 9h30 à Plabennec – vendredi 3 avril à 9h30 et 18h à la salle des fêtes de Chateaulun –dimanche 5 avril à 11h à la MJC Ti an dud à Douardenez- lundi 6 avril à 9h30 et 10h45 à la MJC Ti an dud à Douardenez
8 au 10 avril 2020 à 9h30 & 10h45– Quai des arts – (Argentan, 61)
16 avril 2020 à 9h15 & 10h45 – au Dôme – (Talence, 33)
12 & 14 mai 2020 à 9h,11h & 14h30 – 13 mai 2020 à 10h & 15h (tout public) La mégisserie – (Saint Junien, 87)

Les Genoux Rouges

7 & 9 janvier 2020 à 10h & 14h30 & 10 janvier 2020 à 14h30 & 20h – Le Pôle -Chapiteaux de la mer (Revest les eaux, 83)
16 janvier 2020 à 10h & 19h – La mégisserie – (Saint Junien, 87)
9 & 10 mars 2020 à 9h45 & 14h15, 11 mars 2020 à 17h, 12 mars 2020 à 9h45 – Chapiteau Festi’Val Bri’Art – (Val Briard, 77)
17 & 19 mars 2020 à 9h30 et 14h30, 18 mars 2020 à 16h – La Mouche – (Saint Genis Laval, 69)

Pompons

7 & 8 novembre 2019 à 9h30 & 10h45 & 9 novembre 2019 à 16h – Scène nationale de l’Essonne, à Ris Orangis (91)
3 et 4 décembre 2019 à – Salle Jean-Favre – Langres (52)
17 janvier 2020 à 9h30 et 10h45 & 18 janvier 2020 à 9h45 et 11h15 – Le Pavillon – Romainville (93)
3 mars 2020 à 9h30 et 10h45 – Espace François Mitterand – Canteleu (76)